Последние новости

Реклама

Две москвички и турист из Санкт-Петербурга «гоняли» спасателей по горам всю ночь

Сегодня в ночное время в 00-10 Ялтинским спасателям поступило сообщение о том, что в горах над Ялтой заблудились 3 туриста. Необходимо помощь, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно направилась  дежурная смена Ялтинского аварийно- спасательного отряда «КРЫМ-СПАС»  в составе 4 человек и 1 ед. техники.

По прибытии  к месту предполагаемого нахождения туристов,   спасатели  приступили к поисковым работам.

«С туристами поддерживалась телефонная связь, но молодые люди не последовали  рекомендациям спасателей, что значительно осложнило поисковые работы. Только спустя 2 часа, пострадавшие:  мужчина 1989 г.р., житель  г.Санкт-Петербург и две девушки 1997 г.р.,  1984 г.р., обе гостьи из г. Москва, были обнаружены  в районе вершины хребта Балан – Кая», — добавили в ведомстве.

Как оказалось позже, молодые люди, решив в полной мере насладиться природой Крыма, отправились ночевать в горы. Без палатки и соответствующего снаряжения. В результате – потеряв ориентиры, замерзнув  и изрядно испугавшись, решили прибегнуть к помощи спасателей.

К счастью, в  медицинской помощи никто не нуждался и на автомобиле дежурной смены  все были благополучно  доставлены в г. Ялта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля