Последние новости

Реклама

В следующем году любители экстремальных видов спорта смогут побывать на «Сезоне Экстрим Крым», — Выдыш

Курортный сезон 2018 на территории экстремальных видов спорта будет называться «Сезон Экстрим Крым». Об этом телеканалу «Крым 24» заявил президент общественной организации «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» Константин Выдыш, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, площадка международного фестиваля экстремальных видов спорта будет работать всё лето.

«Пиковую часть фестиваля мы видим двухнедельный промежуток времени. Первая неделя будет сугубо музыкальная и танцевальная, а вторая – будет сугубо спортивная. Это также будет в рамках трёх Экстрим уик-эндов, как в этом году. Просто мы вместим всё в формат двух недель, без выноса на три отдельных дня», — сказал Выдыш.

По словам организатора фестиваля «Экстрим Крым», такое временное разделение связано с тем, что из-за сильной жары, в промежуток времени с 12:00 до 15:00 на площадке на практике нет людей.

«Самое комфортное для проведения различных конкурсов, соревнований и контестов – с 17:00 до 21:00. Когда у тебя есть всего 5 дней, с таким промежутком времени, а участвуют представители 30 различных видов спорта, какие претендуют на твой прайм-тайм, невозможно всё вместить в такой короткий срок. Участники также желают спать утром, а вечером гулять», — добавил организатор фестиваля.

Константин Выдыш добавил, что различные виды спорта будут разделяться по времени.

«Мы для себя видим, что пляжные виды спорта могут комфортно проходить в утреннее время, до начала жары, во время жары – водные виды спорта, а вечером – соревнования по паркуру, трюки на велосипедах и тд. Сегодня, мы движемся в таком направлении. Базовая программа уже установлена», — добавил Выдыш.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля