Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель госпредприятия «Служба технического надзора» Владимир Александренко скончался в возрасте 70 лет. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«С большой скорбью и болью воспринял известие о кончине Владимира Евгеньевича Александренко. Это невосполнимая потеря для Крыма и всех нас. Владимир Евгеньевич значительную часть своей жизни посвятил службе Отечеству. Его всегда отличали верность воинскому долгу и офицерской чести. Он навсегда останется в нашей памяти образцом высокого профессионализма, честности и патриотизма, самоотверженной и беззаветной любви к Крыму и России», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма также сказал о роли Александренко в его жизни. «Я горжусь, что в становлении моих жизненных принципов был и его вклад. От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владимира Евгеньевича, разделяю постигшее горе», – добавил он.

Владимир Александренко родился на Закарпатье 13 апреля 1947 года. Окончил Ленинградское высшее военное инженерно-техническое училище. В Крым приехал, чтобы принимать участие в строительстве военно-морской базы на озере Донузлав. Также работал преподавателем в Симферопольском высшем военно-политическом строительном училище. Госпредприятие «Служба технического надзора» возглавлял с 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля