Последние новости

Реклама

На следующей неделе будет проведена проверка субъектов электроэнергии Крыма к работе в отопительный сезон, — Белик

Под руководством министра топлива и энергетики Республики Крым Вадима Белика прошло заседание Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, на котором были рассмотрены основные вопросы, относящиеся к подготовке субъектов электроэнергетики Республики Крым к работе в отопительный зимний промежуток времени 2017-2018 года, кроме того, о прогнозируемом дефиците электрической мощности в энергосистеме крымского полуострова на данный промежуток времени, сообщает пресс-служба министерства топлива и энергетики Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках заседания заслушаны представители субъектов электроэнергетики, ответственные за энергообеспечение потребителей всех сфер Республики Крым. Рассмотрены проблемные вопросы, возникшие в ходе подготовки, кроме того, вопросы, связанные с обеспечением безопасности и противоаварийной устойчивости генерирующих, электросетевых предприятий.

По итогу заседания ряду предприятий и ведомств даны соответствующие поручения для оперативного реагирования, устранению замечаний контролирующих органов Ростехнадзора, Крымтехнадзора.

«В соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный зимний сезон, утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба), в промежуток времени с 25-го сентября по 1-е ноября  будет проведена Межведомственная комиссия при Минтопэнерго по проверке готовности субъектов электроэнергетики Республики Крым к работе в отопительный сезон 2017-2018», — сказал Белик.

Итогом проведения Комиссии станет выдача либо не выдача соответствующих актов и паспортов готовности к работе в отопительный сезон 2017-2018 годов, проверяемым субъектам электроэнергетики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля