Последние новости

Реклама

КФУ открыл образовательно-научные комплексы для подготовки ландшафтных дизайнеров

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского открыл образовательно-научные комплексы для подготовки ландшафтных дизайнеров. Об этом рассказала пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошло торжественное открытие образовательно-научного комплекса современных методов декоративного растениеводства и образовательно-проектной лаборатории информационных технологий в ландшафтной архитектуре», – говорится в сообщении.

По словам директора Таврической академии вуза Игоря Воронина, новые комплексы также помогут развивать Ботанический сад академии. «Сегодня мы открываем новый научно-образовательный комплекс, состоящий из двух лабораторий и теплицы. Разумеется, он имеет большое значение с образовательной и научной точек зрения. Для Таврической академии данные направления подготовки очень перспективны – наборы на них растут. Я хочу ещё обратить внимание на другую сторону сегодняшнего события. Дело в том, что сотрудники этой кафедры являются научными и хозяйственными работниками нашего ботанического сада, а для нас он – это, конечно же, имиджевая составляющая академии и всего университета. Поэтому мне очень приятно, что мы получили такую мощную не только научно-образовательную, но и производственную базу», – отметил он.

Комплексы рассчитаны на проведение практических и лабораторных занятий для магистров, изучающих такие дисциплины, как «Технологии озеленения объектов туристско-рекреационного комплекса», «Интродукция и селекция декоративных культур», «Современные проблемы питомниководства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля