Последние новости

Реклама

Разоблачена этническая банда фальшивомонетчиков, орудовавшая в столице России, Крыму и Севастополе

В Крыму и столице России правоохранители задержали членов банды фальшивомонетчиков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с МВД Крыма, УМВД Севастополя, УЭБиПК ГУ МВД Москвы, а также Росгвардии была проведена спецоперация, в рамках которой пресечена деятельность межрегиональной этнической группы организовавшей изготовление и канал сбыта поддельных денежных знаков номиналом 1 тысяча и 5 тысяч рублей в Крыму и Севастополе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили структуру группы: организаторов и активных участников, а также способы доставки фальшивок в регион. Двое злоумышленников задержаны в Крыму при сбыте поддельных денег, ещё двое в столице России.

В квартире, где проживали подозреваемые обнаружено и изъято специальное оборудование, поддельные банковские купюры на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под стражей. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, рассказали в пресс-службе МВД Крыма.

Как сообщалось ранее, днём ранее в Ялте задержали гражданина «сопредельного государства» при попытке расплатиться тысячерублёвой купюрой.

изъятие фальшивых купюр

Фото и видео МВД РФ

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля