Последние новости

Реклама

Полиция Ялты раскрыла ограбление по горячим следам

Ялтинские полицейские по горячим следам задержали ночного грабителя. Об этом в этот день в УМВД РФ по Ялте, пишет «Крыминформ», передаёт «Крымская правда».

По данным правоохранителей, в дежурную часть отдела полиции «Гурзуфский» обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила о грабеже.

«В ходе опроса потерпевшей выехавшими на место нашими сотрудниками выяснилось, что в ночное время она проснулась от шороха и, открыв глаза, увидела перед собой силуэт неизвестного, – сообщили полицейские. – бандит взял два телефона, лежащие на тумбочке возле кровати, а когда потерпевшая закричала, выпрыгнул в открытое окно – квартира находилась на первом этаже. Как оказалось, через него он и проник в квартиру».

В управлении МВД уточнили, что женщина сообщила приметы подозреваемого, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с участковыми местонахождение подозреваемого было установлено.

«Им оказался 46-летний житель Гурзуфа, ранее судимый за аналогичные преступления», – уточнили полицейские, отметив, что от задержанного поступили признательные показания, а похищенные мобильные телефоны бандит спрятал в лесополосе с целью дальнейшей перепродажи. Они были изъяты и возвращены законной владелице.

Правоохранители также проинформировали, что следственным отделением ОП «Гурзуфский» возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ, по которой за грабеж подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы, а пока с него взята подписка о невыезде.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля