Последние новости

Реклама

Полицейские задержали в Крыму и Москве орудовавших на полуострове фальшивомонетчиков

Фальшивомонетчики, сбывавшие на Крымском полуострове поддельные банкноты номиналом в одну и пять тыс. рублей, задержаны в республике и в российской столице, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, передаёт ИНТЕРФАКС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проведена спецоперация по пресечению противоправной деятельности межрегиональной этнической группы. Подозреваемые организовали изготовление и наладили канал сбыта поддельных денежных знаков номиналом в 1000 и 5000 рублей в Республике Крым и Севастополе», — сказала И.Волк.

Двое членов банды фальшивомонетчиков задержаны в Крыму при сбыте поддельных денег, ещё двое — в Москве. Операцию проводили сотрудники полиции при поддержке ОМОН «ЗУБР» Росгвардии.

«В результате обысков в квартире, где проживали подозреваемые, обнаружено и изъято специальное оборудование, поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации на общую сумму более 4 млн рублей», — отметила И.Волк.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Суд избрал в отношении всех подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля