Последние новости

Реклама

Вопреки санкциям: Госкомпания "Россети" придёт в Крым
Электросетями Крыма будет заниматься новое АО "Крымэнерго", которым будет управлять государственная компания "Россети". О грядущей реформе энергетики в регионе сообщил "Коммерсантъ", сообщает издание «Новоросс. info».

В настоящее время энергетикой Крыма заведует ГУП "Крымэнерго", подведомственный Минтопэнерго Республики. В перспективе предприятие планируют объединить с новым АО.

По информации источников издания, на баланс нового "Крымэнерго" планируют перевести и сети ГУП, и новые сети, какие планируют создать в рамках федеральной целевой программы до 2020 года. К этому времени должно быть создано 1500 километров сетей.

Между федеральным центром и республикой планируется заключить акционерное соглашение о порядке управления акциями АО. Предполагается, что доля Крыма составила 25 процентов + 1 акция.

Отмечается, что "Россети" могут столкнуться с ограничениями после прихода в Крым из-за санкций. Тем не менее в компании посчитали более важным обеспечение людей электроэнергией, несмотря на ограничения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля