Последние новости

Реклама

Благоустройство дворов Крыма начнётся с тех территорий, где люди заботятся о своих территориях

В первую очередь благоустройство дворовых территорий будет там, где жители заботятся о своём участке. Об этом сообщила министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк, пишет «Крымская газета», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы понимаем, что дворовых территорий, требующих благоустройства, у нас много. Сразу привести всё в порядок невозможно, на это потребуются огромные средства. Поэтому, в первую очередь будем благоустраивать те территории, где активны сами жители, где выходят на субботники, реально заботятся о своём общем дворе. У нас в этом плане хорошим примером может быть Евпатория, где начали марафон по благоустройству дворовых территорий. Министерство ЖКХ распределяет средства на данные цели и контролирует этапы реализации дизайн-проектов до, так сказать, последнего гвоздика. А проекты по созданию комфортной городской среды реализуют местные администрации. Следовательно, ответственные за создание комфортной городской среды также администрации. И активным жителям следует идти в свои администрации и заявить: мы желаем, чтобы наш двор был благоустроен, готовы сами трудиться, копать, высаживать деревья, красить, помимо того, что вы нам предложите. И благодаря своей гражданской активности они могут войти в данный проект «Формирование комфортной городской среды». Увы, к сожалению, подавляющее число наших жителей в этот день очень пассивны», — сообщила Горбатюк.

Министр ЖКХ Крыма сказала, что организовывать людей для благоустройства придомовой территории может и управляющая компания, кроме того, участвовать в субботниках вместе с жителями.

«Когда дворовая территория будет благоустроена, все элементы благоустройства должны быть переданы, и в этом цель этого проекта, управляющей компании, товариществу совладельцев жилого дома. И они, а не муниципалитеты, будут нести ответственность за её содержание», — объяснила Горбатюк.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля