Последние новости

Реклама

Почти 80 крымских чиновников были наказаны по результатам антикоррупционной проверки

На сегодняшний день в Крыму 78 чиновников были наказаны по результатам проверки комитета по противодействию коррупции РК. Об этом в эфире одной из крымских радиостанций рассказал глава комитета Александр Акшатин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В целом 78 человек на сегодняшний день наказаны по материалам проверки. Из них 9 — лица, замещающие государственные должности, это министры и вице-премьеры. А 47 это те, кто назначаются главой Республики. Это заместители министров, председатели и заместители председателей комитетов», — сказал Акшатин.

По его словам, в связи с тем, что комитет курируется личной главой Крыма, все должностные лица назначаемые главой Республики проходят детальную проверку сотрудниками комитета.

«Это, примерно, 15 пунктов, по которым проводится проверка. Все называть не буду, тем не менее это, например, соответствие данных в справке о доходах и иных документах, какие представляются кандидатом, в различных федеральных структурах», — сказал Акшатин.

Нужно выработать эффективные инструменты борьбы с коррупцией, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля