Последние новости

Реклама

Симферополь. Региональным чиновникам России придется сдавать экзамен для участия в реализации приоритетных проектов. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на департамент проектной деятельности Правительства РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Региональные чиновники, участвующие в реализации приоритетных проектов правительства, будут сдавать экзамены по проектному управлению. Обучение и переаттестацию будут проходить представители всех 85 субъектов, включая вице-губернаторов. Те, кто не справится с экзаменом, отправятся на пересдачу, в противном случае будет ставиться вопрос о дальнейшем их участии в приоритетных проектах», – сообщило издание.

Экзамен будут принимать в классах Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в виде теста длительностью в час. Экзамен будет признан успешным, если набрано не менее 65% правильных ответов. «Руководители проекта должны набрать не менее 13 баллов из 18, руководители рабочих органов – 11 баллов, а старшие должностные лица должны в базовой программе набрать не менее 14 баллов из 18», – уточнило издание.

Правительство России перешло на проектную организацию работы в конце 2016 года. В данный момент действуют 34 приоритетных проекта, между которых «Электронное здравоохранение», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Увеличение производительности труда и поддержки занятости».

Ранее участники Ялтинского международного экономического форума обсудили стратегию развития Крыма после завершения ФЦП по развитию полуострова в 2020 году. На ней, в частности, обсуждались вопросы поддержки приоритетных проектов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля