Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители села Кринички в Кировском районе Крыма получат газ до 20 декабря. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе инспекции этого населенного пункта, сообщает издание «Крыминформ».

«Главный вопрос – безопасность. Если построенный газопровод не несёт ни для кого угрозы, найдём инструмент для его функционирования. Если он небезопасен, в этом году «Крымгазсети» за свои средства сделают газопровод – до 20 декабря у вас будет газ», – сообщил Аксёнов.

Ранее сотрудникам «Крымгазсети» пришлось отключить село от газа из-за позиции компании «Объединение Транс Континенталь +», которая прежде являлась поставщиком газа в населённый пункт – в декабре 2014 года Госсовет Крыма принял решение о передаче всех частных газопроводов в собственность республики. Тем не менее эта компания не согласилась с решением парламента, заняла неконструктивную позицию и действовала путём обмана.

Взамен отключенного трубопровода «Крымгазсети» построит новый. Конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ предприятие объявило в конце мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля