Последние новости

Реклама

Больше 70% школ Крыма нуждаются в новом ограждении или капитальном ремонте, — Гончарова

Почти 70% крымских школ на сегодняшний день нуждаются либо в новом ограждении либо в капитальном ремонте. Об этом рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова в сюжете в рамках прямого эфира ток-шоу «Все как есть» Марии Волконской, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день более 70% школ Крыма нуждаются в новом ограждении либо в капитальном ремонте. К сожалению, пока нет программ, какие смогли бы решить эту задачу, но мы надеемся, что разработанная программа Министерства образования Крыма по ограждению также найдет свое место в бюджете 2018 года. Хотя бы для крупных и пограничных городов»,- сказала Гончарова.

По словам министра, не менее важный момент это охрана школьных и дошкольных учреждений.

«Присутствие в школе человека, который может вовремя остановить и проконтролировать — это сейчас особенно актуально. Это зона ответственности и полномочий муниципальных образований», — добавила Гончарова.

Тема охраны детских учреждений, а также ограждений получила широкий резонанс после нашумевшего инцидента в одном из санаториев Евпатории.

Ранее сообщалось, в Крыму разыскивается мужчина, который рано утром 8 сентября проник в детский санаторий в Евпатории и совершил сексуальные действия в отношении троих несовершеннолетних девочек.

По собственному расследованию журналистов ток-шоу «Все как есть», стало известно, что в санаторий можно проникнуть беспрепятственно. В учреждении есть двое охранников, но, часть территории санатория, прилегающая к пляжу, ничем не огорожена и поста охраны там нет.

По словам министра здравоохранения РК Александра Голенко, санатории не являются режимными учреждениями, в отличие от лагерей.

«Детский санаторий — это не закрытое учреждение. Оно не имеет абсолютной закрытости, куда входят по пропускам. А со стороны моря законодательно не позволяется закрывать территорию пляжа, поскольку пляжная сторона не является санаторным земельным участком», — добавил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля