Последние новости

Реклама

Собаки-спасатели из Севастополя прошли испытания в Ейске

В городе Ейск на берегу Азовского моря в начале сентября проходили сертифицированные испытания кинологов МЧС России по Южному федеральному округу, в которых участвовал поисково-спасательный отряд кинологов «Вектор» из Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

На оконечность косы Долгая Таганрогского залива прибыло более 40 кинологических расчетов для сдачи экзамена по служебной выучке. Участники показали свои навыки в двух квалификациях: «Спасение во время техногенных катастроф и в природных условиях» и «Спасение на воде».

Севастопольцы показали отличные результаты. София Степуренко с немецкой овчаркой Рейван, кроме того, Екатерина Пояс с белой швейцарской овчаркой Вася успешно подтвердили класс «А».

А более опытные Марина Осьмуха с золотистым ретривером Бласко стартовали по классу «Б», тем не менее не справились с разделом «Поиск в природной среде». В то же время, Бланко получил 50 баллов за послушание и ловкость, а квалификации «Спасение во время техногенных катастроф» показал лучшее время, найдя четырех статистов за пять минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля