Последние новости

Реклама

Феодосия. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о необходимости служебного расследования в отношении бездействия прокурора Феодосии по проблеме отключения в городе от газа более 2 тысяч абонентов, поручив подготовить соответствующее обращение к прокурору республики. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook после посещения Феодосии с рабочим визитом и, в частности, после встречи с руководителями домовых комитетов города, сообщает издание «Крыминформ».

«Эту задачу замалчивало руководство города, в результате чего приняты кадровые решения. При этом жильцы также рассказали о случаях игнорирования их запросов в прокуратуру. Подобное попустительство нельзя оставлять без внимания. Уже в ближайшее время свяжусь с прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым с просьбой о проведении служебного расследования в отношении прокурора Феодосии», – написал Аксёнов в соцсети.

Также он сообщил, что в ходе встречи с председателями домовых комитетов Феодосии прозвучала проблема взимания платы отделениями «Крымтеплокоммунэнерго» с жителей, несмотря на то, что услуги по подаче тепла не осуществлялись ещё с украинского периода. «Ситуация неприемлемая. Ранее уже озвучивал свою позицию по этому вопросу и поручил профильному вице-премьеру разобраться в ситуации. Крымским ГУПам запрещено подавать иски в суд за не оказанные по факту услуги», – заявил он и добавил, что также совместно с гражданами обсудили необходимость проведения реформы городского хозяйства Феодосии.

По итогам встречи вице-премьеру Владимиру Серову совместно с руководителями домовых комитетов поручено проработать до конца следующей недели проблемные вопросы региона и поступившие обращения граждан.

Ранее недоработки управляющих компаний привели к отключению более 2 тысяч абонентов Феодосии от газа. Но после вмешательства местных властей вопрос с подключением феодосийцев начал решаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля