Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Красногвардейский район
В рамках Дня Государственного Совета в регионе глава крымского парламента Владимир Константинов посетил Красногвардейский район. Его сопровождали первый заместитель Наталья Маленко и члены Президиума ГС РК Ефим Фикс, Леонид Бабашов, Игорь Буданов.

Первым объектом, который посетил спикер Госсовета Крыма, стал фельдшерско-акушерский пункт в селе Амурское, который обслуживает более 2,5 тысяч местных жителей. Медицинское учреждение было построено еще в 1960-х годах и с тех пор не ремонтировалось. Только в 2016 году благодаря активному участию и помощи депутата Госдумы РФ Константина Бахарева в ФАПе был проведен капитальный ремонт, проведено электрическое отопление, установлены котел, бойлер, подключены системы водоснабжения и водоотведения.

На сегодняшний день ФАП оснащен современным медицинским оборудованием (в том числе, детскими весами, ингалятором, тонометром, электрокардиографом), а также необходимыми лекарствами для оказания неотложной медицинской помощи. Дважды в месяц прием ведут узкие специалисты.

Однако не все объекты в селе можно назвать такими же успешными. Так, глава высшей законодательной власти полуострова осмотрел строительную площадку детского сада на 280 мест сметной стоимостью порядка 260 миллионов рублей, строящегося в рамках Федеральной целевой программы. По плану дошкольное учреждение должно было быть сдано в эксплуатацию в конце текущего года, однако сроки сдачи уже перенесены на июнь 2018 года – из-за задержек в передаче проектной документации.
 

Комментируя сложившуюся ситуацию, спикер крымского парламента Владимир Константинов назвал такое положение дел «недопустимым, поскольку федеральный центр выдал Республике Крым беспрецедентный кредит доверия, выделяя значительный объем финансовых средств на строительство социальных объектов. И нам важно теперь рационально и ответственно подходить к освоению этих денег».

В качестве положительного примера выполнения обязательств подрядчиком и должного контроля со стороны муниципальных властей В. Константинов привел модульный детский сад №5 «Антошка» на 100 мест в пгт. Октябрьское, который был приобретен в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Работы по строительству объекта опережают график на несколько месяцев – и уже 15 октября 2017 года планируется его сдача в эксплуатацию.

В селе Петровка глава Госсовета РК побывал в школе № 1, где осмотрел помещения столовой, спортзал, кабинеты и читальный зал. В ходе открытого урока  Владимир Константинов подискутировал с учащимися на тему исторического значения и результатов Бородинской битвы – крупнейшего сражения Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями.

В ходе общения с коллективом школы, был озвучен ряд проблем, которые необходимо решить для приведения учебно-материальной базы школы в соответствие с требованиями российского законодательства. В частности, речь идет о капитальном ремонте фасада здания, отмостки, кровли, санитарных узлов, установке автоматической пожарной сигнализации, асфальтировании внутреннего двора и установке турникетов для осуществления пропускного режима. Решение данных вопросов глава парламента пообещал взять под личный контроль.

Пристальное внимание в регионе уделяется детскому спорту, при правильном развитии которого, считает В. Константинов, закладываются основы как для формирования здорового образа жизни, так и подготовки спортсменов высокого класса. Такую точку зрения выразил спикер после осмотра стадиона «Юность». Сегодня здесь занимаются футболом, баскетболом, большим теннисом более 100 человек (взрослые и дети) не только жители пгт Красногвардейское, но и близлежащих сёл. Команды принимают участие в первенстве района, учувствуют в чемпионате Крыма по футболу среди взрослых команд.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля