Последние новости

Реклама

Журналисты ведущих региональных СМИ посетили пункт пропуска Армянск

21 сентября 2017 года многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск посетили журналисты ведущих региональных средств массовой информации. Пресс-тур был организован Крымской таможней при взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым и Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В рамках пресс-тура начальник Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни Алексей Бурдуков рассказал об особенностях работы пункта пропуска, о характерных нарушениях таможенного законодательства, которые чаще всего фиксируются должностными лица таможенного поста совместно с коллегами из Пограничного управления. Журналисты лично смогли ознакомится с работой современных технических средств таможенного контроля и убедится в скорости и эффективности их применения, в том числе, при работе мобильно инспекционно-досмотрового комплекса и досмотровой рентгеновской техники.

О работе кинологической службы участникам пресс-тура рассказал начальник кинологического отдела Крымской таможни Андрей Дунай. Имитаторы запаха, тесты, с помощью которых проверяют наличие наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, натуральный запаховый материал денежных средств различного достоинства были продемонстрированы участникам мероприятия. Кинологический расчет в составе инспектора-кинолога Елены Непомнящих и спаниеля по кличке Нора продемонстрировали слаженную работу по поиску наркотических средств на транспорте.

В ходе пресс-тура представители СМИ смогли также ознакомиться с работой пограничников и сотрудников Россельхознадзора, получить компетентные комментарии по интересующим вопросам от представителей служб.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля