Последние новости

Реклама

Украинская телевышка на Чонгаре взбунтовалась против Киева

150-метровая телевышка, построенная украинскими властями в Херсонской области на границе с Крымом начала вещать русские радиостанции на территорию Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что вышка была построена с целью вещания украинских СМИ на территорию полуострова. С её помощью в Крыму планировалось начать трансляции «Украинского радио» (100,7 FM), «Мейдан» (101,4 FM), «Крым Реалии» (105,9 FM) и «Херсон FM» (107,8 FM). На возведение конструкции потратили 4 млн долларов.

«Что касается информационной безопасности, информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено украинское радио, однако в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в столице России, что касается оккупированной власти в Крыму», – цитирует ПолитНавигатор главу администрации Херсонского района Александра Воробьева.

По мнению Воробьева, власти Крыма блокируют и передают «свою информацию» на той же частоте, что и украинские.

Вспомним, телевышка, с помпой открытая в начале года для транслирования украинской пропаганды на Крымский полуостров, к 1 сентября так и не начала вещание украинских теле- и радиоканалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля