Последние новости

Реклама

Армянск. Государственные инспекторы Россельхознадзора на пунктах пропуска российско-украинской границы в Крыму вернули территорию Украины с начала года более восьми тонн запрещенной продукции. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника отдела пограничного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Алексей Рабуш, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора выявили и вернули на территорию Украины 4 тысячи партий запрещенных к ввозу товаров, это более 8 тонн готовых изделий, также это более 17 тысяч яиц и 350 голов непродуктивных животных, то есть домашних животных», – сказал он.

Специалист напомнил, что к ввозу запрещена любая продукция свиноводства и птицеводства, по той причине, что территория Украины является неблагополучной по африканской чуме свиней. «Всю эту продукцию возвращают обратно на территорию сопредельного государства», – отметил Рабуш.

По его словам, гражданам с собой разрешено иметь 5 килограмм продукции, которая должна быть в заводской упаковке. При этом, если даже заводская продукция содержит изделия из свинины и птицы, они не будут допущены на территорию полуострова. «Запрещены и колбасные изделия со свининой, любые домашние изделия без заводской упаковки», – подтвердил Рабуш.

Также он напомнил, что гражданам, пересекающим пункт пропуска, нужно при себе иметь ветеринарное свидетельство установленного образца с указанием всех необходимых данных о владельце животного, самом животном, вакцинации против бешенства. «Для кошек – необходимы сведения о вакцинации от лейкопении, если собака – от чумы плотоядных, кроме того, другие установленные законодательством вакцинации», – сказал Рабуш.

В начале сентября специалисты Россельхознадзора изъяли в торговых точках Феодосии и Керчи более 100 килограмм колбасных и сырных изделий украинского и европейского производства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля