Последние новости

Реклама

Крымским врачам пообещали поднять зарплаты и компенсировать затраты на жильё

В Крыму пообещали доплачивать медикам ежемесячно по 7 тыс рублей. Об этом сообщил глава республиканского правительства Сергей Аксенов на своей странице в Facebook, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что доплата положена узким специалистам, работающим в поликлиниках.

«Планируется поддержка врачей первичного звена, какие каждый день встречаются с пациентами в районных и городских поликлиниках, ежемесячными выплатами до 7 тыс. рублей», – написал Аксенов.

Он также отметил, что в рамках поддержки медицинских работников и для привлечения врачей в медицинские учреждения Минздрав рассчитал финансовые затраты на оплату съемного жилья.

Так для города компенсационная выплата будет составлять до 30 тыс. рублей в месяц, для сельских районов – до 15 тыс. рублей.

Также местные власти собираются продолжить программу «Земский доктор» и внедрить на территории полуострова программу «Земский фельдшер», которая рассчитана на выделение единовременной компенсации в размере 500 тыс. рублей тем, кто поедет работать в сельскую местность.

Вспомним, на сегодняшний день в республике не хватает около 900 врачей, дефицит отмечен по всем специальностям. Особенно сложная ситуация складывается в сельской местности.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля