Последние новости

Реклама

Министр здравоохранения РК предложил Аксёнову преобразить больницы за счёт средств ОМС

Министр здравоохранения Александр Голенко на рабочей встрече с Главой Крыма Сергеем Аксёновым  предложил рассмотреть возможность за счёт ОМС сделать в государственных больницах и поликлиниках полуострова капитальный ремонт и закупить современное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Предлагаем рассмотреть возможность за счёт средств ОМС приобрести оборудование и обеспечить проведение капитальных ремонтов. Это требуется для того, чтобы наши поликлиники, какие много лет не ремонтируются, подвести под лицензионные условия. Сейчас за счёт средств ОМС можно сделать только капитальный ремонт и закупить оборудование на сумму не более 100 тыс. рублей», — сказал Голенко.

По словам Голенко, это ускорит оперативное взаимодействие крымских врачей с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования.

«Считаю, что мы должны поддержать наших медицинских работников. В связи с тем, что наши медицинские работники также обучаются новым инструментам работы, зачастую возникают претензии в общем к здравоохранению. Я считаю, что это несправедливо. Медицинские работники спасают нам жизни, начиная от младшего медицинского персонала, все участвуют в выхаживании человека – неважно на каком этапе. Разумеется, есть и справедливые претензии граждан, тем не менее хочу сказать, что подавляющее большинство медицинских работников добросовестно и честно выполняют свои обязанности, за что им спасибо», — ответил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля