Последние новости

Реклама

Украинцы пытались провезти зараженные яблоки

Специалисты Россельхознадзора пресекли попытку провоза в Крым с Украины заражённого молью картофеля и щитовкой – яблок. Об этом в этот день рассказала пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крымская правда».

«В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, было обнаружено: 160 кг овощей, 23 кг картофеля, 193 кг фруктов и бахчевых культур, 26 кг орехов и сухофруктов, 6 кг фасоли, а также 12 горшечных растений и 18 кг прочей продукции растительного происхождения. По результатам проведённых карантинных экспертиз было выявлено два случая и два вида карантинных объектов: картофельная моль в партии картофеля и калифорнийская щитовка на плодах яблок», – говорится в сообщении.

Всего за прошедшую неделю, по сведениям ведомства, специалисты пресекли 45 попыток ввоза на полуостров с Украины продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 426 кг выявлены в ходе карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В крымском управлении Россельхознадзора отметили, что в целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства. Всего с начала года на Украину возвращено 12,1 тонны, 17,9 тыс штук, и 5,8 куб. м подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля