Последние новости

Реклама

Возле Ласточкиного гнезда были проведены необходимые работы для дальнейшей реконструкции дворца, — председатель Госкомнаследия

Рядом с памятником архитектуры и истории «Ласточкино гнездо» проводились изыскания для проведения первоочередных противоаварийных работ. Об этом журналисту заявил председатель Государственного комитета по охране культурного наследия Сергей Ефимов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Был осуществлён комплекс геологических и геофизических изысканий, который был необходим для того, чтобы принять решение по основному вектору при осуществлении ремонтно-реставрационных работ. Изыскания показали, что скала находится в удовлетворительном состоянии и фрагмент, отстоящий от края территориального массива, укреплён путём инъектирования (один из современных и высокоэффективных методов гидроизоляции бетонных и каменных конструкций — прим) и сейчас первоочередные противоаварийные работы завершены, а до конца года будут осуществлены ремонтно-реставрационные работы», — сказал Ефимов.

По его словам, данные работы предполагают сохранение существующего облика. Также будут сделаны ограждения, с учётом аналогов на схожих объектах.

Ранее сообщалось, бурение Аврориной скалы, на которой находится «Ласточкино гнездо», производилось для взятия керна и направлено для сохранения объекта в дальнейшем.

В Госкомитете по охране культурного наследия определили состав работ по сохранению объекта «Ласточкино гнездо»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля