Последние новости

Реклама

За 50 граммов «марихуаны» жителю Красноперекопского района розит до трёх лет лишения свободы

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков установлено, что житель одного из сел Красноперекопского района по месту жительства незаконно хранил наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе осмотра домовладения 24-летнего гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения, с характерными признаками конопли. Мужчина признался, что сорвал кусты конопли на поле недалеко от посёлка, высушил и хранил для личного употребления. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является наркотическим средством «марихуана» весом около 50 грамм», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что  в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до трёх лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

Также, полицейскими проведен осмотр поля, указанного подозреваемым. В ходе осмотра правоохранители выявили дикорастущие наркосодержащие растения.

Предприятию, которому принадлежал участок, было вынесено предписание на уничтожение дикорастущей конопли. Под контролем полицейских работниками предприятия и сельского поселения вся конопля на поле была уничтожена.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля