Последние новости

Реклама

Новый глава Симферополя должен многое делать, а не только обещать, — Константинов

Новым главой администрации Симферополя должен стать человек, который будет многое делать, а не только обещать. Об этом журналистам сегодня заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это ожидаемый конкурс (на замещение главы администрации — прим.). Честно говоря, я сильно переживаю, не за то, кто будет избран, а за то, чтобы произошли изменения. Потому что очень сложно бывая в регионах учить уму-разуму других руководителей и активы на местах, мол, вы то не делаете, у вас грязно, не убрано, за три года не научились быть эффективными, а они нам тычут пальцами, говоря, вы у себя уберите», — сказал Константинов.

По его словам, статус Симферополя, как столицы Республики, очень важный, «однако сегодня мы отстаём от любой столицы другого региона».

«Мы много где побывали, с таким уровнем социально-экономического развития, как у Симферополя, сложно найти другой город. В этом, разумеется, мы отстали от наших соседей. Разумеется, нужны эффективные меры, ведь сейчас уникальное время, когда многое можно сделать, а не только обещать. Людям надоела болтовня, они желают каких-то конкретных дел и изменений и реальной власти. Надеюсь, дождёмся», — сказал Константинов.

Вспомним, конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя произойдёт 21 сентября в 10 часов и будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Первый Крымский». Кандидатов на пост главы администрации девять человек. Между них, в частности, депутат Госсовета Игорь Лукашов и ныне временно исполняющая обязанности главы администрации Галина Александрова.

В этот же день, после определения победителей конкурса, главу администрации выберут на сессии парламентарии городского совета Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля