Последние новости

Реклама

Переполох в шведском королевстве: брат монарха хочет заняться виноделием в Крыму

Родственник действующего шведского короля Карла XVI Густава запустит производство вина в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на заводе «Массандра» Ян Бернадотт, который является известным винным экспертом, планирует выпуск вина под брендом «Romanov». По словам его представителя, уже достигнуты «предварительные договоренности о выпуске данной серии». Сам сомелье прибыл в Россию и уже завтра в Крыму начнет отбор вин для данной коллекции.

«Мой визит в Крым – это дань памяти предкам в годовщину трагических событий (октября 1917 года). Ливадия – одно из последних мест, которое помнит всех членов царской фамилии. Здесь бывали и мой прадед великий князь Павел Александрович, и моя бабушка Мария Павловна. Будучи в России, я не мог не посетить это место», – цитирует «РБК» Бернадотта. Между тем, на родине не знают о решении Бернадотта и тем более не собираются его поддерживать, сообщили в посольстве Швеции.

Выпуск серии вин «Romanov – Массандра» намечен на конец текущего года. Вина будут позиционироваться в ценовой категории от одной до полутора тыс. рублей за бутылку.

Ливадия, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля