Последние новости

Реклама

Молодые крымские тхэквандисты привезли медали с турнира в Анапе

Крымские спортсмены завоевали медали на турнире по тхэквондо в Анапе, который состоялся в рамках X Всероссийских юношеских игр боевых искусств, традиционно проводимых Министерством спорта Российской Федерации и Российским союзом боевых искусств, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Турнир по тхэквондо собрал лучших юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов России. В состав сборной команды Республики Крым вошли 7 спортсменов.

Спортсмены Анна Горожанская и Олег Парфеенко завоевали «золото» в весовых категориях до 64 и до 45 кг. Серебряную медаль между юниоров в весе до 75 кг у Валерия Гринёва. Бронзовые медали Андрей Самойленко (до 69 кг), Дмитрий Брагэ (свыше 75 кг) и Степан Степанов (до 63 кг).

В последний день игр, когда на турнире проходили командные соревнования, сборная Крыма смогла выиграть 1 место в соревнованиях по командному спаррингу между юниоров 14-17 лет. В состав команды вошли четверо керченских спортсменов: Андрей Самойленко, Валерий Гринев, Дмитрий Брагэ и Степан Степанов, кроме того, Кирилл Грамотный и Валентин Раштаков из Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля