Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель профкома работников Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Любовь Савченко назвала отсутствие комплексных обедов и завышенные цены основными проблемами общепита в вузе. Об этом она сообщила в ходе расширенного заседания президиума профкома работников КФУ, передаёт пресс-служба университета, сообщает издание «Крыминформ».

«Отсутствие комплексных обедов, завышенные цены, какие не только многим студентам не по карману, тем не менее даже и преподавателям, качество предоставляемых блюд, очень маленькие порции, этикет обслуживания, мойка посуды, столов, подогрев блюд – проблем много. Также, вторая смена по-прежнему остается без питания почти до ночи. Надеемся, что дирекция фирмы, на которую мы рассчитывали, сегодня нас услышит», – сказала Савченко.

В свою очередь и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев отметил, что работающая на всех точках общепита в университете компания не справилась со своими обязанностями. «Компания зашла монопольно на все «точки» университета, – сказал он, – К сожалению, они переоценили свои силы. Питание в университете – особенная сфера и её нельзя приравнивать к городскому общепиту. Идёт рабочий и учебный процесс, людям некогда и некуда больше пойти поесть. Плохое качество обслуживания словами не оправдать. Я сам питаюсь в этой столовой. Честно скажу, не вкусно».

Фалалеев добавил, что проблема будет решаться. На заседании президиума принято решение создать специальную комиссию, которая будет контролировать сервис общественного питания в КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля