Последние новости

Реклама

Акция «Белый цветок» пройдёт в Евпатории

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Евпатории 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие начнётся в 10 часов у памятника Николаю II на набережной им. Терешковой. В программе – спортивный забег, благотворительная ярмарка и мастер-классы, танцевальный марафон, концерт лучших творческих коллективов города», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что принять участие в благотворительной акции сможет любой желающий. Достаточно просто приобрести один из сувениров, поучаствовать в лотерее или оставить пожертвование в одном из специальных боксов. В ходе мероприятия также планируется провести благотворительный аукцион.

«Собранные средства пойдут на поддержку детей с нарушениями здоровья, а часть суммы  направят на помощь семье священнослужителя, оказавшейся в трудной жизненной ситуации», — уточнили в пресс-службе.

СПРАВКА. В России день «Белого цветка» проводится с 1911 года, благодаря покровительству царской семьи, тратившей немалые личные средства на благотворительность. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля