Последние новости

Реклама

В КФУ сделают спецкомиссию, которая будет контролировать работу общепита в вузеВ Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло расширенное заседание Президиума профкома работников КФУ. Речь шла о жизненно важных вопросах, какие в начале нового учебного года не могут не волновать весь трудовой коллектив Крымского федерального университета, сообщает пресс-служба КФУ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, председатель профкома работников КФУ Любовь Савченко одним из первых подняла вопрос об общественном питании во всех подразделениях главного вуза Крыма. По её словам, в настоящее время КФУ обслуживает ООО «Таврида кейтеринг», на которую поступает много нареканий со стороны профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. В связи с этим на Президиуме профкома работников КФУ перед руководством вуза поднят вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с фирмой, которая явно не справляется со взятыми на себя обязательствами.

«Отсутствие комплексных обедов, завышенные цены, какие не только многим студентам не по карману, однако даже и преподавателям, качество предоставляемых блюд, очень маленькие порции, этикет обслуживания, мойка посуды, столов, подогрев блюд – проблем много. Также, вторая смена, по-прежнему, остается без питания почти до ночи. Надеемся, что дирекция фирмы, на которую мы рассчитывали, в этот день нас услышит», — возмутилась  Савченко.

В свою очередь, руководитель ООО «Тавриды кейтеринг» Марк Штурмин пообещал со своей стороны в самые кратчайшие сроки устранить все неполадки и отметил, что его компания настроена на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с КФУ.

На заседании Президиума было принято решение создать специальную комиссию, которая возьмет под жесткий контроль предоставляемый общепитовский сервис в КФУ и будет вместе с администрацией нести ответственность за качество предоставляемого преподавателям, сотрудникам и студентам питания.

«Компания зашла монопольно на все «точки» университета, — отметил и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев. — К сожалению, они переоценили свои силы. Питание в университете — особенная сфера и её нельзя приравнивать к городскому «общепиту». Идёт рабочий и учебный процесс, людям некогда и некуда больше пойти поесть. Плохое качество обслуживания словами не оправдать. Я сам питаюсь в этой столовой. Честно скажу, не вкусно. Раньше, говорят, в ТНУ была и цена низкая, и еда вкусная, как домашняя. Домой брали, люди до сих пор вспоминают. В этот день на этих торговых площадках работаете вы, а несет ответственность руководство университета. Разумеется, коллектив возмущён, и вам продемонстрировали конкретные факты. Это реальная оценка. Будем думать, что делать дальше и как решить задачу с качественным питанием в КФУ, чтобы восстановить то, что было разрушено под ваш заход».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля