Последние новости

Реклама

Ялта. Казачьи классы могут появиться в ялтинских школах. С такой инициативой в ходе совещания в администрации Ялты по вопросам взаимодействия казачества с различными государственными и муниципальными структурами выступил заведующий отделом по делам казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Дмитрий Воронин, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму на сегодняшний день действует четыре казачьих класса, первый из которых был организован в столице Крыма, в школе-лицее №10», – напомнил он, отметив, что в этом классе, сформированном из пятиклассников, обучаются 32 человека – 22 мальчика и 10 девочек.

При этом представитель госкомитета обратил внимание, что ребят там учат быть настоящими мужчинами, а девочкам прививают качества, которыми должна обладать хорошая хозяйка, мать и жена. «Благодаря такому подходу к обучению дети развиваются всесторонне и уже имеются первые результаты: улучшается динамика работы с трудными подростками, повышается успеваемость обучающихся, ученики становятся более дисциплинированными и, что самое главное, в них закладываются основы семейных традиций», – сказал Воронин.

Он также сообщил, что на различных совещаниях неоднократно отмечалось позитивное развитие взаимоотношений между казачьими организациями, зарегистрированными на территории Ялты, и муниципальными органами власти и уверил: «На сегодняшний день Ялта является одной из лучших в Крыму по этим показателям».

Со своей стороны временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова согласилась, что в перспективе проект создания казачьих классов в школах Ялты будет реализован. «Очень важно, что в основе такого обучения лежит патриотическое воспитание детей, что позволяет ребенку развиваться в различных направлениях и реализоваться в дальнейшей жизни», – обратила внимание она и добавила: «Безусловно, сегодня представителями казачества проделывается колоссальная работа как в сфере поддержания безопасности и порядка на территории Ялтинского региона, так и в воспитании подрастающего поколения». Поэтому, пообещала Сотникова, со своей стороны муниципальные власти будут делать все возможное для дальнейшего конструктивного и плодотворного диалога с ялтинским казачеством.

Подводя итоги совещания, присутствующие поблагодарили ялтинских атаманов за проделанную работу в промежуток времени курортного сезона, кроме того, за значительный вклад в воспитание юных ялтинцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля