Последние новости

Реклама

Пешеходов поднимут над дорогой

В Севастополе задумались о пешеходных переходах и выбрали надземный вариант из-за дешевизны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проблема бегающих пешеходов по дорогам Севастополя — там, где специальных мест для перехода улиц нет, а то и вовсе по обочинам установлены заборы — озаботила, наконец, и правительство города.

Курирующий сферу городского хозяйства заместитель губернатора Владимир Базаров рассказал, что в скором времени начнётся проектирование надземных пешеходных переходов. Особую необходимость в таких инженерных сооружениях, расположенных над проезжей частью, В.Базаров увидел на пл.Восставших и в районе 5-го км.

И, и вправду, на пл.Восставших сложная сеть элементов дорожного движения, которая зачастую сбивает пешеходов с толку и заставляет их перебегать дорогу в неположенном месте, а на 5-м км, где вместо двух пешеходных переходов не так давно сделали один, люди коллективно и бесконечным ручейком, не обращая внимания на знаки и ограждения, текут под колеса автомобилей, иногда напоминая стадо неких животных, какие даже не глядят в глаза опасности.

Выбирая между подземными и надземными переходами, правительство Севастополя склонилось к последним, потому что они дешевле. Но и при самых оптимистичных оценках развития событий, такие переходы можно будет увидеть на улицах Севастополя не раньше 2019 года.

Также большие надежды по разгрузке улично-дорожной сети города В.Базаров возложил на рокаду (дорогу, соединяющую Камышовую бухту и ул.Генерала Мельника), возведение которой стоит в приоритете «Стратегии развития Севастополя до 2030 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля