Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил на должность заместителя председателя Государственного комитета дорожного хозяйства республики Аллу Кучинскую. Соответствующий указ опубликован в этот день на официальном сайте правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Назначить Кучинскую Аллу Вячеславовну на должность заместителя председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым», – говорится в указе.

Аксёнов распорядился создать Государственный комитет дорожного хозяйства в Крыму 24 июля текущего года. По словам главы Крыма новый госкомитет будет преобразован из Службы автомобильных дорог республики, которая для этого выведена из управления министерства транспорта. Госкомитет должен осуществлять методологическую помощь, бюджетирование, а также реконструкцию и содержание всех дорог Крыма, в том числе муниципальных. Тогда же вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, которому поручили курировать госкомитет, заявлял, что он начнёт работать уже в начале августа.

В 2013-2014 годах Алла Кучинская входила в совет директоров подведомственного Федеральному дорожному агентству ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие №369» (Республика Хакасия). Общество было учреждено Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в 2010 году. Основным его видом деятельности является производство работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлётно-посадочных полос аэродромов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля