Последние новости

Реклама

Крымские налоговики снизили количество проверок, однако повысили их эффективность

В УФНС России по Республики Крым подвели предварительные итоги контрольной деятельности в курортный сезон. Налоговыми органами в уходящем сезоне осуществлено более 715 проверок субъектов предпринимательства, занимающихся торговлей, организацией питания, оказывающих услуги временного размещения туристов. За аналогичный промежуток времени прошлого года таких проверок было проведено почти в 2,5 раза больше, передаёт пресс-службаУФНС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При этом результативность контрольной деятельности составляет более 99 процентов, т.е. на самом деле каждый выезд инспектора выявляет нарушения. На снижение количества проверок во многом повлияло внедрение в середине лета так называемых «он-лайн» касс – кассовых машин с модулями передачи данных о совершенных покупках в налоговые органы. Это позволяет контролировать денежные обороты и кассовую дисциплину, не выезжая на объект проверки и не отвлекать от деятельности предпринимателя. Увеличение эффективности налоговых проверок стало возможным благодаря предварительному анализу деятельности субъектов хозяйствования и проводимым масштабным обследованиям объектов торговли и услуг, в т.ч. сдаваемое жильё. Так инспекторами обследовано более 9 тысяч таких объектов, что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году.

Особое направление в контрольной деятельности уделялось выявлению неоформленного наёмного труда. В результате легализованы более 1,5 тысяч наёмных работников, с заработной платы каждого из которых теперь платятся налоги. Кроме этого, налоговиками пресечено 250 случаев незаконной хозяйственной деятельности, 169 физических лиц уже поставлены на учёт в качестве индивидуальных предпринимателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля