Последние новости

Реклама

Больше пятисот бездомных животных простерилизовали в Евпатории

С начала года волонтерами Евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» было простерилизовано 687 бездомных животных. Такую цифру озвучила на аппаратном совещании в администрации города учредитель фонда Ирина Харченко, передаёт официальный сайт администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам Харченко, более 200 собак стерилизовали за счёт средств городского бюджета в рамках контракта, заключенного между фондом и муниципальным учреждением «Порядок». Остальные были стерилизованы за счёт фонда. До конца года это число составит более 1000 особей.

По информации фонда, за последние годы число бездомных животных сократилось в три раза. Если в 2014 году в городе было около 3500 бездомных собак, то в этот день их около 1500.
Тем не менее проблема остается актуальной. Каждый месяц на улицы города выбрасывают около 120 щенков. Большинство животных – из частного сектора.

«Здесь очень важна работа с населением, предприятиями, гаражными и дачными кооперативами», – отметила зоозащитница.

Представители фонда и городского ветеринарного лечебно-профилактического центра обратились к владельцам домашних животных с просьбой проводить стерилизацию своих питомцев.

Вспомним, в администрации города была создана рабочая группа по организации контроля за домашними и безнадзорными животными. Проводились встречи с руководителями предприятий общественного питания, торговли, санаторно-курортного комплекса с целью организации работы по стерилизации собак, обитающих на территории этих учреждений.

Ранее сообщалось, жители крымской столицы продолжают подвергаться нападению бездомных собак.

За полгода от укусов животных пострадали 3 тысячи крымчан

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля