Последние новости

Реклама

Студенты и преподаватели СЭГИ КФУ обсудили актуальные вопросы развития туризма в Севастополе

В преддверии Всемирного дня туризма в Севастополе состоялась I конференция «Туризм и индустрия гостеприимства: открытый диалог бизнеса и власти», в которой вместе с представителями органов исполнительной власти города, профильных коммерческих предприятий туристической сферы, приняли участие преподаватели и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ имени В.И. Вернадского. Об этом рассказала директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Как сказала Наталья Федоровна, в рамках  конференции прошло пленарное заседание, на котором рассматривались актуальные вопросы развития туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, организации туристических ярмарок и развития городской комфортной среды для туристов. Большое внимание было уделено необходимости повышения качества предоставляемых услуг и развития туристической инфраструктуры.

 «Развитие Севастополя как одного из центров туризма в южном Причерноморье для нас – основная задача, которая отражена в Стратегии развития города. Сейчас промежуток времени формирования бюджета на 3 года, и нам важно чётко понимать: какие направления приоритетны, какие требуют поддержки государства, какие аспекты мешают развитию турбизнеса, какие изменения требуются в нормативно-правовой базе», – отметил заместитель губернатора Юрий Кривов, открывая работу конференции.

В рамках конференции работали тематические секции: «Увеличение качества туристского сервиса», «Организация работы экскурсоводов на региональном туристском рынке», «Новые турпродукты. Формирование пакетных туров», на которых рассматривались вопросы повышения качества туристского сервиса, организации работы экскурсоводов на региональном туристском рынке.

 «Руководство, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся направления подготовки «Туризм» Севастопольского филиала КФУ им. В.И. Вернадского получили возможность услышать мнение экспертов о проблемах и перспективах развития туризма в регионе, стать участниками дискуссий. Наибольший интерес студенты проявили к развитию общероссийских туристских проектов на территории Севастополя и презентации проекта маршрута активного туризма «Большая Севастопольская тропа», приняли участие в обсуждении плана мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма», — сказала Наталья Лазицкая.

Она также отметила, что правильно организованный формат конференции позволил выстроить конструктивный диалог между представителями турбизнеса, исполнительной власти и обменяться мнениями для формирования планов и решения первоочередных задач.

 «Приглашение для участия в конференции представителей вузов и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку квалифицированных кадров для туристско-рекреационной отрасли, принесет только положительные результаты в дальнейшем развитии туриндустрии полуострова в целом, и города Севастополя в частности», — уверена Наталья Федоровна.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность начальнику Главного управления культуры города Севастополя Ирине Сергеевне Демидовой за приглашения к участию в конференции.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля