Последние новости

Реклама

Симферополь. Налоговые органы Республики Крым в курортном сезоне текущего года провели в 2,5 раза меньше проверок, чем в аналогичном прошлогоднем периоде, при этом результативность таких мероприятий превысила 99%. Об этом сообщила пресс-служба управления ФНС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За аналогичный промежуток времени прошлого года таких проверок было проведено почти в 2,5 раза больше. При этом результативность контрольной деятельности составляет более 99%, то есть в реальных условиях каждый выезд инспектора выявляет нарушения», – сказали в пресс-службе.

Подводя предварительные итоги работы, в ведомстве отметили, что в уходящем летнем сезоне налоговики провели более 715 проверок предпринимателей, занимающихся торговлей, питанием и размещением туристов. Как отметили в крымском УФНС, снижению количества проверок во многом поспособствовало внедрение в середине лета кассовых аппаратов с модулями передачи данных о совершенных покупках в налоговые органы. «Это позволяет контролировать денежные обороты и кассовую дисциплину, не выезжая на объект проверки, и не отвлекать от деятельности предпринимателя», – отметили в пресс-службе.

В ходе проверок инспекторы обследовали более 9 тысяч объектов, что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Также налоговики легализовали более полутора тысяч наемных работников, а также пресекли 250 случаев незаконной хозяйственной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля