Последние новости

Реклама

Инвесторы «Техноград Гагарин» скрыли свои лица

Сайт инженерно-образовательного комплекса «Техноград Гагарин», который должен появиться в Черноморском районе Крыма, перестал работать, передаёт «Аргументы недели».

Произошло это в аккурат после публикации в «Аргументах недели – Крым» ироничного комментария на тему создания этого инвестиционного проекта. В нем говорилось, что на сайте «ТехноГагарина» главная рубрика не открывается.

«И это удивительно – проекту уже несколько лет, а главное они получается так ни для себя, ни для нас и не открыли» , – отмечал автор «АН-Крым» .

В то же время, открывалась рубрика «контакты». Так вот словосочетание «экосистема цифровой экономики России» никак с лицами людей, отображавшихся в рубрике ещё недавно, не сопоставляется.

«Ещё большее недоумение возникает, когда узнаешь, что именно они планируют «технологическое превосходство России», о чем, правда, почему-то сообщают в так называемом «подвале» сайта. То есть данные «контакты», от которых веет затхлостью прошлого века, пытаются убедить нас, что способны унести Крым в светлые гагаринские высоты» , – писали мы ранее.

Мы успели сделать скриншот рубрики «контакты»

Вспомним, что в проекте генерального плана развития Черноморского района выделено 300 гектаров земли для инженерно-образовательного комплекса «Техноград Гагарин». Проект реализуется совместно с ДОСААФ России. Ключевым субъектом привлечения финансовых средств «Технограда Гагарин» должен стать центр компьютерного инжиниринга. При нем также будет создан образовательный центр. Инициаторы планируют, что «Техноград Гагарин» войдет в экосистему цифровой экономики Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля