Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя будет назначен по результатам проведения конкурсного отбора между претендентов – Сергей Аксёнов

Все претенденты на должность главы администрации Симферополя должны обязательно пройти через конкурсный отбор, продемонстрировав комиссии своё видение решения проблем города. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге по окончании заседания Совета министров Республики Крым.

Так, Сергей Аксёнов отметил, что главой администрации муниципального образования должен быть человек, у которого есть огромное желание всё изменить в лучшую сторону. «Бывают люди, какие приходят, не имея за плечами практического опыта или реальных результатов работы, какие можно предъявить обществу. Но в то же время у них есть огромное желание вникнуть в каждый процесс. Главное – регулярное общение с гражданами, понимание и знание конкретных проблем, какие есть в городе и районе, – сказал Глава Крыма. – С точки зрения руководства сложного ничего нет, надо просто определить основные задачи и направления, какие надо завести в определённую систему, назначить ответственных за исполнение. Тогда процесс сдвинется и будет гораздо легче работать. У многих эта системность отсутствовала».

По словам Сергея Аксёнова, все претенденты на должность главы администрации Симферополя должны обязательно пройти через конкурсный отбор, продемонстрировав комиссии своё видение решения проблем города.   «Думаю, что на должность главы администрации Симферополя придёт человек, какие желает изменить ситуацию в лучшую сторону. В списке кандидатов есть такие люди. При этом я никому ничего не обещал, мы договорились, что все идут на честный конкурс, обсуждают программу, высказывают свои точки зрения, пожелания, какие они видят в плане развития города», – отметил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов уверил, что всем избранным главам администраций муниципальных образований со стороны правительства Крыма будет оказано полное содействие, методическая и   финансовая помощь для организации системной работы. «Инициатива в решении проблем должна исходить от глав администрации. Проблема обнаружилась, своими силами решить не можешь – выходи на республиканский уровень. Не сможем решить здесь, будем обращаться на федеральный уровень. В Симферополе масса задач, но всё по плечу. Считаю, что нормальному, ответственному человеку под силу их решить», – подчеркнул Глава Крыма.

СПРАВКА. 29 августа 2017 года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Конкурс на замещение должности главы администрации города Симферополя запланирован на 21 сентября текущего года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля