Последние новости

Реклама

День Государственного флага и герба в Ялте отметят легкоатлетическим турниром и выставками печатных изданий

В Ялте широко отметят День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, с 18 по 25 сентября в библиотеках образовательных учреждений проходят выставки печатных изданий, мемуарной и исторической литературы.

21-22 сентября в образовательных учреждениях региона пройдут торжественные линейки, круглые столы на тему «Процветание в единстве», викторины «История Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», кроме того, уроки патриотизма.

В творческих, спортивных кружках и секциях Ялтинского региона состоятся познавательные беседы по истории государственной символики Республики Крым, физкультурные мероприятия, викторины, выставки творческих работ,

22 сентября в Центральной городской библиотеке им.А.П. Чехова произойдёт выставка-беседа «День Крымского флага», а в Ялтинском историко-литературном музее пройдёт устный журнал «Государственные символы Республики Крым».

23 сентября в 11:00 на стадионе «Авангард» начнётся командное первенство Республики Крым по лёгкой атлетике между юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В 16:00 здесь же произойдёт торжественное поднятие Государственного флага Республики Крым и исполнение Государственного гимна Республики Крым, проведение церемонии награждения победителей командного первенства.

А в 14:00 на спортивной площадке на ул. Крупской, 36-38 произойдёт матчевая встреча по футболу между воспитанников клубов, детей и молодёжи.

24 сентября на вершине горы Ай-Петри торжественно поднимут Государственный флаг Республики Крым.

Также, 24 сентября в 15:00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте произойдёт вечер, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Вечер откроет концерт «Поговори со мною, мама» памяти легенды советской и российской музыки Валентины Толкуновой.

На вечере будет представлена программа «Литература Серебряного века и революция» с участием Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России (Москва). Организаторы расскажут гостям об истории пребывания на крымском полуострове выдающихся деятелей русской культуры эпохи Серебряного века и о том, как революционные события в Крыму отразились на их судьбах.

Ряд праздничных мероприятий пройдёт и в поселках Ялтинского региона.

Так, 21 сентября на территории санатория «Морской прибой» произойдёт концерт творческих коллективов Алупкинского городского дома культуры.

22 сентября на футбольном поле санатория «Мисхор» пройдёт мини-турнир по футболу.

А с 22 по 27 сентября в Симеизском поселковом клубе будет работать выставка изостудии «Симеиз» на тему «Крымский флаг – символ Крыма».

В посёлке Голубой залив в день празднования пройдёт турнир по шашкам, а в Кореизском поселковом клубе — мастер-класс аппликации «Мой флаг».

СПРАВКА. До 2015 года День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым отмечался 19 января, тем не менее поправками в закон от 3 марта 2015 года празднование было перенесено на 24 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля