Последние новости

Реклама

Об этом сообщил замгубернатора Владимир Базаров во время своего выступления в Законодательном собрании, сообщает издание «Севастопольская газета».

Отвечая на вопросы депутатов заксобрания в преддверии утверждения на пост замгубернатора, В.Базаров отметил, что общее сокращение маршрутов общественного транспорта никак не повлияет на перевозки льготных категорий пассажиров.

Само же сокращение было вызвано экономической нецелесообразностью: существовало слишком много дублирующих маршрутов, когда общественный транспорт ходит по одним и тем же улицам, не охватывая некоторые районы.

Наоборот, по словам чиновника, сейчас количество льготных маршрутов даже увеличилось — с 22-х до 32-х. В конце года маршрутов, на которых некоторые жители Севастополя смогут ездить бесплатно, будет уже 34.

— В мае 2018 года будет закончена работа по переводу всего общественного транспорта Севастополя на регулируемые маршруты. Все автобусы станут льготными, — сообщил В.Базаров.

Вновь назначенный замгубернатора добавил также, что в 2018 году правительством будут закуплены по 100 транспортных средств общественного транспорта, более 100 единиц коммунальной техники, а в 2019-2020 годах Севастополь приобретет пять катеров для пассажирских перевозок на Северную сторону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля