Последние новости

Реклама

Почти в две тысячи феодосийских квартир спустя полгода вернули газоснабжение

Почти две тысячи квартир в Феодосии вновь с газом, передаёт «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Жителям города приходилось больше полугода обходиться без газа. Причиной отключения стало то, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию управляющих компаний. Тут же примчались и те, кто решил заработать на проблеме людей. Появились  предприятия, какие обещали подключить газ и собирали с жильцов деньги якобы на ремонт дымоводов», — говорится в сюжете.

«Через какое-то время появилось объявление, что есть организация, которая может решить задачу «за ваши деньги». Пенсионерам даже обещали скидку», — рассказывают феодосийцы.

Проблема с беззаконием и отсутствием газоснабжения в Феодосии сдвинулась с мёртвой точки только после вмешательства главы республики. Ситуацию, которую тщательно скрывали местные власти и руководство предприятия «Крымгазсети» Сергею Аксёнову  сообщили местные жители. Руководитель Крыма предупредил: если проблема не будет решена в кратчайшие сроки, чиновникам придётся оставить свои рабочие места.

«Мы им говорим. Их уговариваем. Просим выполнить поручение. Однако, получается за бездействие власти и «шулерство» управляющих компаний, какие, как рассказывают местные жители, за то, чтобы подписать акт требуют 20 тыс. рублей. Потом подписывают, ничего при этом не делают и несут акт в «Крымгазсети» и только тогда жителей подключают к газу. Это беспредел! Служебное расследование мы проведём», — заявил Аксёнов.

Сейчас  около двух тыс.  квартир в Феодосии прошли обследование и вновь  подключены к газоснабжению.

По словам министра топлива и энергетики Республики Крым Вадима Белика, не подключенными к газу остаются только те люди, какие не обеспечили доступ в свои квартиры.

«В ближайшее время все люди будут подключены к газу. Подключение к газоснабжению будет осуществляться не за счёт жителей, а за счёт управления по эксплуатации газового хозяйства города Феодосии», — сказал Белик.

Лично проинспектировал работу депутат Государственной Думы Руслан Бальбек. По его словам, те, кто наживался на проблеме людей, понесут заслуженное наказание.

«По всем этим вопросам будет проверка. Мы обратимся в генеральную прокуратуру и прокуратуру Республики Крым. Необходимо отучить нерадивых чиновников, работников ЖЕКов и управляющих компаний, от того, чтобы они не создавали людям неприятностей», — сказал Бальбек.

Весь комплекс работ по подключению газа  планируют завершить в течение двух дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля