Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастополь и Республика Крым стали лидерами между регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по темпам развития сети терминалов безналичных расчетов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного главного управления Центробанка России, сообщает издание «Крыминформ».

«Активнее всего POS-терминальная сеть развивалась в Севастополе (прирост 50%), Республике Крым (48%), Республике Адыгея (41%), Республике Дагестан (47%) и Чеченской Республике (на 44%). Всего, по данным на 1 июля 2017 года, в ЮФО и СКФО было выпущено более 30 млн платежных карт», – сказали в пресс-службе.

Всего жители и гости ЮФО и СКФО за первое полугодие текущего года оплатили через платежные карты товары и услуги на сумму около 420 млрд руб, что превысило данный показатель за аналогичный промежуток времени прошлого года на 36%. «Жители и гости Юга и Северного Кавказа чаще стали применять банковские карты в повседневной жизни именно как средство платежа. Статистика показывает, что количество операций по оплате товаров и услуг картами значительно превышает число транзакций по снятию наличных, и это общероссийская тенденция. Во многом это стало возможным благодаря расширению сети приема платежных карт и развитию услуг онлайн-банкинга, что делает платежи по картам удобными и быстрыми», – подчеркнул начальник Южного ГУ Банка России Олег Киселев.

От общего числа операций по платежным картам доля безналичных платежей составила 64%, превысив прошлогодний показатель на 46%. Количество же терминалов, используемых на безналичной оплаты, в ЮФО и СКФО возросло на 28% и составляет 195 тыс. устройств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля