Последние новости

Реклама

С 10 июля 2017 г. вступили в силу изменения в Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Так, из перечня обязательных для предоставления документов исключен полис ОСАГО, теперь сотрудники ГИБДД проверяют его наличие с помощью информационных систем.

Наряду с этим в соответствии с Федеральным законом №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, тем не менее не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Таким образом необходимость предъявления в МРЭО ГИБДД полиса ОСАГО отменена, тем не менее обязанность застраховать гражданскую ответственность владельцев транспортных средств осталась.

Напоминаем, что наиболее удобным и выгодным способом зарегистрировать транспортное средство является подача заявления в электронной форме с использованием портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. При оплате государственной пошлины через портал предоставляется скидка 30% на оплату.

Подать заявление для регистрации транспортного средства можно по ссылке: www.gosuslugi.ru/10059.

Ознакомиться с порядком регистрации на портале госуслуг можно по ссылке: https://youtu.be/l0vAgDpAOwg.

Также обращаем внимание, что для удобства граждан в МРЭО ГИБДД организована работа по подтверждению регистрации на портале госуслуг. Для этого требуется обратиться к консультанту, предъявив паспорт, СНИЛС и заполнив бланк заявления.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля