Последние новости

Реклама

Над Антарктидой поднимут флаг Республики Крым
Участники Российской антарктической экспедиции решили поднять над Антарктидой Государственный флаг Республики Крым. Предполагается, что в ходе 63-й Российской антарктической экспедиции на станцию «Прогресс», которая начинается в конце октября 2017 года, флаг республики будет поднят над Антарктидой вместе с флагами Москвы и Санкт-Петербурга. После возвращения из Антарктиды полотнище передадут в один из музеев Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Директор научно-информационного центра «Полярная инициатива», участник 63-й Российской антарктической экспедиции Никита Куприков признал, что водружение флага Республики Крым над Антарктидой – «замечательная идея»

В Совете министров РК убеждены, что водружение нашего флага в том числе важно и с политической точки зрения, ведь акция направлена на сохранение мира, дружбы, на признание Республики Крым мировой общественностью.

«Новоросс. info», что в ноябре 1995 году в Антарктиде прошло историческое поднятие флага крымчанином. Евпаториец Сергей Крутько, врач и переводчик, участник Антарктической экспедиции Владимира Чукова, первый в истории поднял флаг страны, где он жил, над шестым континентом. Правда был это флаг не Крыма, а Коста-Рики, где Сергей Николаевич проживал и работал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля