Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил Дмитрия Овсянникова с избранием на должность Губернатора Севастополя

Полномочный   представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым приняли участие в церемонии вступления Дмитрия Овсянникова в должность Губернатора города Севастополя.

В начале мероприятия председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов зачитал постановление Севастопольской городской избирательной комиссии о признании выборов Губернатора города Севастополя состоявшимися, а их результаты – действительными.

Затем избранный Губернатор принёс присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу города Севастополя. «Вступая в должность Губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя; честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности; уважать и охранять права и свободы человека и гражданина; всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей», – сказал Дмитрий Овсянников.

Владимир Устинов в своём выступлении отметил, что социально-экономическое развитие Севастополя является стратегической задачей. «Севастополь имеет огромное геополитическое значение. Здесь ключевые объекты военной и транспортной, промышленной инфраструктуры. Развита система высшего образования. Социально-экономическое развитие города является стратегической задачей, от решения которой в немалой степени зависят позиции города в этом Черноморском регионе, – сказал полпред. – Руководством страны принимаются значительные меры для динамичной интеграции города в общественно-политическое и социально-экономическое пространство государства».

Сергей Аксёнов поздравил Дмитрия Овсянникова с избранием на должность Губернатора Севастополя и подчеркнул, что выборы Губернатора в Севастополе проходили впервые в истории города. «Уверен, развитие Крыма и Севастополя возможно только при плотном взаимодействии. Со своей стороны обещаю такое взаимодействие в полном объёме. У нас с вами есть все возможности, чтобы решить задачи, которых от нас ждут крымчане и севастопольцы. У нас есть поддержка нашего Президента Владимира Владимировича Путина и всей страны – огромной России, кроме того, желание самих крымчан и севастопольцев изменить ситуацию к лучшему. Желаю севастопольцам успехов и процветания. Да здравствует Севастополь, город-герой Российской Федерации!», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия также выступили командующий Черноморским флотом Российской Федерации адмирал Александр Витко, депутат Государственной Думы РФ от города Севастополя Дмитрий Белик, Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, другие.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, парламентарии законодательного собрания города Севастополя, командование Черноморским флотом, представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных, национально-культурных объединений, научной и творческой интеллигенции, СМИ.

СПРАВКА. Овсянников Дмитрий Владимирович избран Губернатором города Севастополя 10 сентября 2017 года на первых в истории города всенародных выборах Губернатора.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля