Последние новости

Реклама

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО надеется на перспективное развитие Севастополя с новым губернатором

У губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова есть все средства, чтобы успешно развивать город. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов во время вступления в должность губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Поздравляю вас Дмитрий Владимирович с избранием на должность губернатора Севастополя. Полагаю, что ваш опыт государственной службы и понимание проблем будет являться основой на этом государственном посту. Севастополь имеет огромное геополитическое значение — ключевые объекты транспортной и промышленной структуры, а социально-экономическое развитие города является стратегической задачей. Руководством страны принимаются значительные меры для личной интеграции города в общественно-политическое и социально-экономическое пространство. В городе введены специальные режимы ведения хозяйственной деятельности, а также принята федеральная целевая программа развития, образована Свободная экономическая зона и сделано многое другое. По итогам 2016 года Севастополь вошёл в число лидеров по темпу роста экономических показателей, а именно рост промышленного производства на 22%, объём строительных работ увеличился на 1,5 раза, приток инвестиций вырос на 65%, а также снизился уровень безработицы. Разумеется, есть проблемы городского хозяйства — это нехватка воды, которое не даёт полноценно развиваться сельскому хозяйству. Основные фонды водоснабжения крайне изношены, а некачественная обработка стоков негативно влияет на экологическую ситуацию города и прибрежной зоны. Отмечу, что мощность полигона по утилизации твёрдых коммунальных отходов на самом деле исчерпана, а также значительно изношены автомобильные дороги и низкая пропускная способность, что отражается на социально-экономическом развитии города», — сказал Устинов.

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО добавил, что также существуют проблемы в освоении бюджетных средств и невысокого качества проектной документации.

«Все вышеперечисленные вопросы находятся в центре внимания города. Все необходимые средства для успешного развития Севастополя имеются — это поддержка государства, выгодное географическое положение и энергичное и трудолюбивое население, которому не безразличны проблемы города. Со временем люди оценят проделанную работу», — отметил Устинов.

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО пожелал избранному губернатору Севастополя успехов и всего самого наилучшего.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что в Севастополе впервые проходят выборы — это уникальное событие, которое запомнится людям надолго.

«Уверен, что развитие Крыма и Севастополя возможно только при взаимодействии, чтобы решить все проблемы. Нам с вами трудиться требуется вместе на благо двух субъектов Российской Федерации», — сказал Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля