Последние новости

Реклама

Со студентами провели беседу о здоровом образе жизни

В рамках Всероссийского проекта «Общее дело» в КИЦе прошло несколько мероприятий, посвященных Дню трезвости, отмечаемого в России 11 сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Студентам Севастопольского профессионального торгово-кулинарного лицея сказали об актуальных проблемах молодежи, связанных с вредными привычками.

В программу дня входила книжная выставка «Мое здоровье — в моих руках», диалог «Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!», информационный час «Мы выбираем жизнь!». Участникам мероприятия показали документальные фильмы о вреде алкоголя, табака и наркотиков. На книжной выставке можно было познакомиться с литературой на тему здорового образа жизни (ЗОЖ). Фильмы и книги были основаны на российских реалиях — неизменной популярности слабоалкогольных напитков, сигарет и наркотиков в школьной и студенческой среде.

Диалог с участниками начался с исторической справки о появлении и распространении вредных привычек в России. Затем с ребятами был проведен интерактив, в котором они сами рассказывали о своем опыте употребления алкоголя или курения. Почти все участники твёрдо признали, что иногда употребляют алкоголь или курят. По словам самих студентов, основные причины распространения вредных привычек — влияние компании и традиционные застолья по праздникам. При этом многие ребята считают, что таким нездоровым развлечениям есть отличная альтернатива — спорт, путешествия, увлечения.

Здоровый образ жизни — важный вопрос не только для детей, но и родителей. Лектор мероприятия прокомментировала это так: «Самое главное — без ханжества и на личном примере объяснить молодежи о последствиях вредных привычек». Такой честный подход поможет ребятам-участникам разобраться в своих жизненных приоритетах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля