Последние новости

Реклама

Многодетной матери из Крыма необходимо выжить, чтобы вырастить детей

Елена воспитывает троих детей. С мужем она в разводе. В жизни семьи началась чёрная полоса – лишились временного жилья, машину угнали, Елену сразила болезнь, из-за которой женщина оказалась на самом деле обездвижена. Сейчас многодетной матери необходимы лекарства, а денег взять неоткуда, передаёт «Крымская газета».

В настоящее время Елена находится вместе с младшим ребёнком, пятилетним сыном Вовой в Центре социальной поддержки семей, детей и молодёжи в посёлке Гвардейское Симферопольского района (улица Вишнёвая, дом 16, отделение «Ласточка»). Она оказалась здесь в связи с обострением ревматоидного артрита. Из-за сильных болей Елена не может даже встать с постели. А ей необходимо оформлять инвалидность.

В центре хорошие условия, одежду Елене и её сыну выдали, однако женщина может находиться здесь только три месяца.

Сейчас ей требуется лекарство «Аркоксиа 90» (обезболивающее) и витамин В12 в виде дрожжевой пищевой добавки. Нужны и пищевая плёнка для компрессов, активированный уголь, мука льняная или семя льна молотое. Елена говорит, что можно было бы купить и другое, более дешёвое обезболивающее, однако ей подходит только «Аркоксиа», другие вызывают аллергическую реакцию.

Семья Елены очень нуждается в помощи, среди них и в материальной поддержке.

– У нас сейчас сложная ситуация, мы остались без ничего, – рассказывает женщина. – Машину угнали, и так получилось, что мы остались на самом деле на улице. Сейчас пытаемся купить под материнский капитал комнату. Однако ещё даже не знаю, одобрит ли Пенсионный фонд покупку.

Однако даже если покупка будет одобрена, в комнате нет ничего – голые стены. У Елены нет сбережений, чтобы обустроить жильё.

– Я знаю, что люди берут жильё в деревнях под материнский капитал, однако в моём состоянии важно, чтобы транспорт рядом был, – говорит Елена. – Я долго искала именно эту комнату.

Елена с мужем в разводе уже несколько лет. Две её старшие дочери-школьницы сейчас временно находятся в столице Крыма с отцом. После выписки из Центра соцподдержки женщине необходимо где-то и на что-то жить. Однако пока надо хотя бы побороть обострение болезни.

С Еленой можно связаться по телефону: +7 (978) 115-34-06.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля